Глава Госслужбы занятости Кашуба погорел на взятке в 622 тыс. грн

Сегодня в Киеве сотрудники Службы безопасности задержали главу Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Ярослава Кашубу.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

"Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах", – говорится в сообщении.

Сообщается, что чиновник был задержан в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители также обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах и охотничье ружье с патронами.

"Я думаю, сегодняшний случай заставит задуматься тех, кто хочет зарабатывать деньги преступным путем", – заявил глава СБУ, прибывший на место задержания коррупционера.

Напомним, Кашуба был назначен главой Государственной службы занятости 24 февраля 2015 года.

Ярослав Кашуба родился в 1970 году во Львове. Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко, по специальности "юрист". В 2002 году окончил Межрегиональную Академию управления персоналом по специальности "менеджер бизнеса".

В 2007 году окончил Львовский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности "магистр государственного управления". Заслуженный экономист Украины. Доктор экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1991 году на должности помощника заместителя председателя Львовского горисполкома.

С 1995 по 2006 год работал на руководящих должностях в органах государственной власти, учреждениях медицинской, научной сферы.

С 2006 по 2008 год – председатель представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства во Львовской области – советник главы Госкомпредпринимательства.

С 2008 по 2010 год – зампредседателя Львовской ОГА.

С 2010 по 2014 год – профессор кафедры теоретической и прикладной экономики Национального университета "Львовская политехника".

В мае 2014 вернулся на государственную службу. Сначала работал в Департаменте обеспечения деятельности Министра финансов Украины, позже – начальником Государственной финансовой инспекции в Киевской области.

Напомним, в 2011 году один из предшественников Кашубы Владимир Галицкий погорел на многомиллионных махинациях при создании рабочих мест для бывших шахтеров. В 2014 году он скончался, не дождавшись приговора суда.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER