На админгранице с аннексированным Крымом пропал еще один пограничник

Позже оказалось, что его задержали сотрудники пограничного отряда управления ФСБ России в Крыму.

Крымская сторона обнародовала свою версию задержания. Якобы украинский военный был в стельку пьян, на блок-посту его пытался окликнуть и остановить часовой, но то никак не реагировал и перешел границу с криками "Иду брататься к своим пацанам". Пограничники отправили украинского коллегу в больницу для освидетельствования.

Напомним, ранее на административной границе с Крымом пропали трое украинских военнослужащих. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанные военнослужащие в ночь с 04.09.2015 на 05.09.2015 сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и со слов их сослуживцев убыли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территории АР Крым", – говорится в сообщении. По данным Генштаба, впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и возможно незаконно задержали наших военнослужащих. Сослуживцы и близкие говорят о том, что о переходе на сторону агрессора или предательстве не может быть и речи, все трое – добровольцы и патриоты.

Источник: Кherson.net.ua

крым, пограничник, похищение, ФСБ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER