Объем государственного долга в Украине к концу года может составить 91,1% ВВП

Объем государственного и гарантированного государством долга к концу 2015 года может составить 91,1% ВВП.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания, – сообщает "Украинская правда".

Как отмечается, по состоянию на 31 декабря 2014 года объем государственного и гарантированного государством долга составил 70,3% ВВП, что является превышением 60% общего объема долга к ВВП, предусмотренного статьей 18 Бюджетного кодекса Украины.

"По предварительным прогнозам объем государственного и гарантированного государством долга к концу 2015 года может составить 91,1% ВВП (до проведения долговой операции)", – говорится в пояснительной записке.

Напомним, 27 августа стало известно, что комитет частных кредиторов Украины согласился списать Украине 20% долга и отсрочить выплату оставшейся части долга.

Как известно, в среду Кабинет министров внес в Верховную Раду пакет законопроектов, необходимых для успешного завершения реструктуризации внешнего долга страны.

ВВП, долг, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER