В Умань массово приезжают паломники-хасиды для празднования Нового года

В аэропорту "Борисполь" для хасидов выделили целый терминал, а на одесском аэродроме включили любимую музыку. В Украине встречают хасидов, которые едут праздновать Новый год на могилу своего пророка в Умань. Только чартерами паломников должно прибыть около 30 тысяч. Сколько долетит рейсовыми самолетами, никто и не считает, – пишет "ТСН".

Паломники из Израиля в аэропорт Борисполь прилетели почти с часовым опозданием. До воскресенья должны прибыть 126 чартеров.

Для хасидов, кроме персонального терминала, выделили еще и персональную парковку. В милиции же уже отчитались, что для охраны общественного порядка задействуют 400 правоохранителей. Возле святыни хасидов, могилы Цадика Нахмана, будет действовать спецотряд, в котором будут еще и израильские полицейские. В этом году иудейский новый год Рош Ха-Шана приходится на 13-14 сентября. Хасиды верят, если его встретить на могиле пророка, то весь год будет счастливым.

Чтобы осчастливить себя, едут в Украину не только через Борисполь. 18 чартеров должны приземлиться еще и в Одессе. В четверг в Одессе ожидают пик прибытия паломников. В общем, только чартерными рейсами в Украину приедет почти 30 тысяч хасидов. Ранее сообщалось, что в Умани спасатели перешли на усиленный режим работы из-за приезда 30 тысяч хасидов.
 

Умань

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER