Активисты одесского «Автомайдана» и «Правого сектора» грозят беспорядками за арест лидеров

Активисты одесского «Автомайдана» и «Правого сектора» не смогли защитить от ареста своих лидеров Евгения Резвушкина и Сергея Стерненко, задержанных во вторник, 8 сентября, передает информагентство «Трасса Е-95». Обоих активистов суд оставил в СИЗО на два месяца – до 7 ноября.

Вчера члены этих организаций устроили беспорядки под зданием Приморского суда, где проходили заседания по поводу определения меры пресечения задержанным. Там собрались около ста активистов, они выкрикивали патриотические лозунги и жгли шины. При этом сотрудники милиции, которых под судом было также около сотни, оперативно потушили шины и не позволили активистам попасть в здание суда, чтобы освободить задержанных.

«Кто-то нашептал Саакашвили, что при его рейтинге он может творить в Одессе что угодно. Сотни одиозных прокуроров и ментов спокойно тратят свои миллиарды. И вот у них появилась идея закрыть тех, кто их же к власти и привел. Саакашвили жестоко обманули или подставили. В пятницу в Одессу приедет много людей, очень много и будет интересно стереть самодовольную киваловскую улыбку… А всего-то надо было дать Резвому домашний арест…», – написал позже в «Фейсбуке» соратник Е.Резвушкина Марк Гордиенко.

При этом он считает, что милиция не станет активно препятствовать беспорядкам.

«Резвый им все время и много помогал, последняя его поездка в АТО была именно к одесским ментам. Максимум на что они готовы, это чуть потолкаться… И как вы думаете, за нищую зарплату и за ваши политические игрища и разводки они будут вас защищать?», – спрашивает Марк Гордиенко.

Автомайдан, активисты, беспорядки, Правый сектор, СИЗО, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER