Дорогостоящие грузы пускают в обход Одесской таможни

Сегодня, 7 сентября, Александр Захаров, экспедитор, координатор общественного движения «Стоп – коррупции на транспорте» сообщил, что все высокоемкие по таможенным платежам грузы сегодня идут в обход Одесской таможни.

По словам специалиста, хотя главе Одесской области пообещали, что часть доходов от таможни пойдет на ремонт трассы международного значения Одесса-Рени, на самом деле высоколиквидные грузы стали пускать в обход региона. По мнению Александра Захарова, такое положение является профанацией реформ и системных изменений.

«Сбои в системе начали явно проявляться. Пообещали давать деньги на ремонт крайне необходимой трассы, а через неделю вывели энергетический комплекс из Одессы в Киев, а это 30% платежей! Тут же начинаются подпольные команды на местах в искусственном режиме заворачивать высокоемкие грузы по таможенным платежам в другие города Украины», – утверждает Александр Захаров.

Так, Одесская таможня лишилась 10 миллионов гривен только с одной партии контейнеров груза полиэтилена, который по непонятным причинам отправили на таможню в другой город.

Следует напомнить, что на днях разгорелся скандал между Премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили, который обвинил главу правительства в саботаже реформ, в том числе, на таможне, что привело к огромным потерям в бюджете.

груз, Одесса, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER