Новый начальник николаевского УМВД Юрий Седнев: «Настало время для кардинальных изменений»

Новоназначенный на должность начальника Управления МВД Украины в Николаевской области полковник милиции Юрий Седнев в своей речи во время представления личному составу высказался общими словами, каким должен быть милиционер и подчеркнул, что сегодня у милиции нет времени расслабляться.

Напомним, во вторник, 6 августа, заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик представил личному составу Николаевского областного управления милиции нового начальника Юрия Седнева, который до этого возглавлял милицию города Донецка.

– Милиция всегда защищала, и будет защищать личную и имущественную безопасность граждан. Милиция – срез общества со всеми присущими ему недостатками, это не оправдывает непрофессиональные действия милиции, но говорить об этом нужно прямо и честно. Основные требования к милиционерам – защитить граждан оказанием им необходимой помощи для этого сотрудник милиции должны быть квалифицированным специалистом, принципиальным человеком и действовать исключительно в рамках закона. Попытки деструктивных сил втянуть милицию в конфликт с народом, который мы наблюдаем сейчас, заслуживает самого сурового осуждения в обществе. Это дестабилизирует деятельность правоохранителей, создает негативные условия для работы, которая итак нелегкая и требует полной отдачи, – начал свою речь перед собравшимися полковник Седнев, зачитывая текст с листка.

По его мнению, несмотря на напряженные условия работы, правоохранители стараются достойно выполняют свои обязанности, ежедневно рискуя своими жизнями.

– Кто-то (из милиционеров – ПН) может захотеть опустить руки, однако, сейчас не время расслабляться, нужно работать, и работать больше и лучше, чтобы заслужить доверие граждан, которое является наивысшей оценкой работы милиции. Основное в работе милиции – взаимодействие с населением, общественными организациями и СМИ. Мы вместе потому, что нам одинаково небезразличны порядок на улицах городов и сел, спокойствие и безопасность жизни людей. Работник милиции должен быть толерантным, не только не препятствовать, но и содействовать журналистам в выполнении их миссии объективного освещения событий, – добавил Юрий Седнев.

Как он отметил, своей первой необходимой задачей, которую он видит для себя – это лично побывать в каждом райотделе, встретиться с личным составом, представителями местных властей, общественностью, обозначить круг проблемных вопросов.

– Настало время для кардинальных изменений. Но этот вопрос требует комплексного решения. Я рассчитываю на вашу поддержку и понимание. Мы стремимся, чтобы в наших подразделениях работали лучшие и прикладываем все усилия для изменения отношения к милиции, повышения престижа профессии правоохранителей, – резюмировал новый начальник николаевского облУМВД. 

Преступности.НЕТ

 

 

милиция

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER