Экс-заместитель генпрокурора обнародовал ранее неизвестные подробности гибели Вячеслава Черновола

Бывший заместитель генпрокурора Николай Голомша рассказал о некоторых обстоятельствах гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Черновола 25 марта 1999 года.

По официальной версии, Черновол погиб в результате случайного дорожно-транспортного происшествия, однако многие уверены, что политика убили.

«Что такое ДТП? Это единовременный удар. У Черновола же на затылке нашли четыре линейных повреждения, хотя позади него никаких препятствий не было. Даже если он в последний момент повернул голову, все равно повреждения должны быть получены одновременно, в момент удара. А там не так », – отметил Голомша.

По словам экс-заместителя Генпрокурора, эксперт тогда пришел к выводу, что удары были нанесены последовательно.

«Что это значит? Если повреждения линейные, одинаковые по форме, нанесенные одновременно, когда произошло ДТП, то «паутинки» на кости будут располагаться соответствующим образом и никак иначе. Если же удары нанесены последовательно, то «паутинки» переламываются и носят сугубо индивидуальный характер, не такой, как в первом случае. Это законы физики, поэтому объективные », – пояснил Голомша.

Эксперт на этом основании утверждал, что удары нанесены только последовательно: первый, второй и так далее. По словам Голомши, была выдвинута версия, что Черновола добивали после ДТП.

«Тем более нашлись свидетели, которые якобы видели каких-то людей на месте аварии. И потом следствие сталкивалось с невероятными трудностями и препятствиям, нам не давали работать. Затем пошла мистика, стали умирать ключевые фигуранты дела », – сообщил он.

По словам Голомши, все это напоминает спецоперацию.

«В мире есть даже название для подобных операций – «Таран ». Все погибают, и концы в воду. А если не погибает тот, кого «заказали», то его добивают. В случае с Черноволом, думаю, это были удары кастетом », – рассказал Голомша.

По его словам, следствие активно продвигалось в этом деле, однако в какой-то момент дело у них забрали, пишет «Сегодня».

ДТП, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER