В Украине могут вернуть обязательный техосмотр – глава ВААИД

Обязательный техосмотр для всех транспортных средств, который отменили в Украине в 2011 году как источник коррупции могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов.

"Причина возврата – при отсутствии обязательного техосмотра (ТО) автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе", – говорит Назаренко.

Проект о возврате ТО сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине. Украина обязалась вернуть его при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и присоединившись к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре.

Как объяснил Олег Назаренко, в ЕС с 1 января 2015 года был введен техосмотр на все автомобили. Украина обязана это сделать до 1 января 2017 года.

Источник: Автоцентр 

ГАИ, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER