В Донецкой области боец ВСУ застрелил двух украинских разведчиков

Двух разведчиков застрелили накануне их профессионального праздника.

В Донецкой области расследуются обстоятельства убийства украинским военнослужащим двух разведчиков 72 бригады ВСУ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что 6 сентября в одном из помещений по месту дислокации ВСУ в городе Волноваха Донецкой области были обнаружены трупы двух мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Погибшими оказались разведчики 72 бригады ВСУ 1993 года рождения.

Отметим, что 7 сентября Украина отмечает День военной разведки.

"Установлено, что между тремя военнослужащими ВСУ возник конфликт, в результате которого один из мужчин 1987 года рождения из автомата Калашникова расстрелял двух своих собратьев. Пострадавшие получили травмы, несовместимые с жизнью. Правонарушитель с места преступления скрылся, однако через некоторое время его место нахождения удалось установить", – говорится в сообщении.

В настоящее время правонарушитель задержан, решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более лиц), избрание меры пресечения, а также передачи дела в военную прокуратуру.

убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER