В России привели в боевую готовность войска центрального округа

Комплексная проверка всего состава военного округа будет проходить с 7 по 12 сентября.

Президент РФ Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность "Полная", – сказал министр обороны.

По словам Шойгу, внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа пройдет с 7 по 12 сентября.

"Проверку провести в период с 7 по 12 сентября", – сказал Шойгу.

В полную боевую готовность приводятся не только силы этого округа, но и часть авиации других округов, силы ВДВ и Военно-транспортной авиации, уточнил Шойгу.

Кроме того, будут проверены действия федеральных и региональных властей в условиях военного времени. Как уточнил глава военного ведомства РФ, эта проверка коснется Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Башкирии, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей.

Шойгу поручил Генеральному штабу сформировать две рабочие группы в ходе внезапной проверки войск Центрального военного округа и работы ряда министерств и ведомств в условиях военного времени.

"Первую – для работы с федеральными органами исполнительной власти и администрациями субъектов РФ, вторую – для проверки войск Центрального военного округа", – сказал Шойгу.

российские войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER