Опять каракурты: паук укусил женщину в Рыбаковке

6 августа в токсико-терапевтическое отделение БСМП была госпитализирована 62-летняя жительница с.Рыбаковка Березанского района. Об этом сообщили в управлении охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации.

Пострадавшей от укуса каракурта женщине была предоставлена необходимая материальная помощь, состояние пострадавшей медики оценивают как средней тяжести.

В управлении охраны здоровья напоминают, что укус каракурта не очень болезненный, на его месте можно увидеть небольшую красную точечку, а в ней – две крохотные белые капли, следы от введения яда. Но приблизительно через 15 минут после укуса нарушается дыхание и сердечная деятельность, изменения в сознании, панический страх. Иногда возникает сильный болевой синдром – невыносимая боль в области грудной клетки, живота или пояснице. В целом, описать симптомы отравления от укуса каракурта очень непросто – очень часто это похоже на инфаркт, на приступ язвенной болезни. Но из-за того, что укус неболезненный, люди часто не реагируют на него, и, по статистическим данным, 4-6% пострадавших от укуса людей умирают без медицинской помощи.

Напоминаем, что обезопасить себя от укуса «черной вдовы» нетрудно. Во время работы на огороде иметь закрытую обувь, работать садово-огородным инвентарем, в рукавицах. Летом не оставлять обувь у порога дома, дачи и быть осторожным при посещении незнакомых мест.

Рыбаковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER