18 лицам объявили о подозрении из-за столкновений под Радой

В рамках расследования уголовного производства относительно событий 31 августа возле здания Верховной Рады, 18 лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Одному из задержанных сообщено о подозрении в посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа, а также в совершении террористического акта, которые предусматривают безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей.
Другим задержанным инкриминируется угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа, групповое нарушение общественного порядка и массовые беспорядки.

В среду суд должен избрать им меру пресечения.

Как известно, в понедельник после голосования в первом чтении за внесение изменений в Конституцию в части децентрализации, под зданием Рады произошли столкновения радикалов с бойцами Нацгвардии. Помимо прочего, из толпы была брошена боевая граната. В этом преступлении подозревается боец батальона "Сич" и член "Свободы" Игорь Гуменюк, сейчас он под стражей.

На данный момент трое нацгвардейцев скончались от полученных ранений.

Верховная Рада, нацгвардия, Прокуратура, столкновения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER