МФК «Николаев» переиграл “динамовцев” на стадионе имени Лобановского

4 августа в 16.00 на стадионе «Динамо» имени Лобановского в Киве состоялся матч между МФК «Николаев» и «Динамо-2» (Киев). По итогам матча победу одержали николаевцы со счетом 2:1, сообщает пресс-служба МФК "Николаев".

 Арбитры матча: А. Грисьо (Львов), Д. Марченко (Чернигов), Р. Якимик (Львов), А. Марчик (Киев).


Состав команды «Динамо-2»: Тимофеев, Рыжук, Трубочкин, Ягодинскис, Черноморец (Акубардия, 46), Цыбульник, Карп (Хлебас, 69), Савченко (Медынский, 80), Мякушко (Панфилов, 84), Алиев (к), Яремчук.


Старший тренер: Александр Хацкевич.

Состав команды МФК «Николаев»: Товт, Песков (к), Каблаш (Ковалев, 75), Сергийчук, Найко, Чорний, Чучман (Владов, 46), Голенков (Берко, 81), Джгереная, Брынько, Булычев (Ордынский, 66).

Главный тренер: Олег Федорчук.

 

Голы были забиты Алиевым (50), Песковым (66), Сергийчуком (90+4).

Первыми создали опасный момент гости на 8-й минуте. Атаку завершал Каблаш, но врасплох голкипера Тимофеев не застал.

Пытался поразить цель со штрафного Чорний, однако мяч не попал даже в створ ворот. В целом первый тайм прошел в равной борьбе и острые ситуации впереди практически не возникали. Незадолго до перерыва Чорний пробил из-за пределов штрафной площади – Тимофеев парировал мяч.

Вскоре после начала второго тайма Алиев отлично выполнил штрафной удар метров с 35, и мяч залетел в дальний от него угол ворот. В следующей атаке динамовцев Яремчук головой нанес удар немногим выше перекладины.

На 66-й минуте наша команда сравняла счет. Чорний подал угловой, и Песков головой с близкого расстояния поразил цель. На этом николаевские футболисты не успокоились. После навесной передачи Брынько Каблаш с хорошей позиции головой пробил мимо «рамки».

В другой атаке после подачи Чорния, сразу несколько футболистов МФК «Николаев» пытались затолкать мяч в сетку, но Тимофеев отстоял ворота. На 80-й минуте Чорний со штрафного ударил над перекладиной. На 84-й минуте удар нанес Ордынский – мяч у Тимофеева. И все же на 4-й компенсированной минуте мяч оказался в воротах «Динамо-2». Сергийчук в борьбе с защитником метко пробил мимо вратаря в дальний угол.


Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук прокомментировал матч так:

– Наша команда доминировала на протяжении значительной части матча, создала больше голевых моментов. Я доволен игрой своих подопечных и итогом поединка. По сравнению с предыдущими матчами хорошо сыграли Джгереная и Найко. Чорний, Голенков, Каблаш, Сергийчук действовали на своем уровне. Уверен, мы на правильном пути, постепенно улучшаем свою игру и двигаемся вперед.

 

Гурик, МФК Николаев, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER