В конце осени в Украине собираются открыть электронный реестр Вооруженных сил

Государственный электронный реестр Вооруженных сил Украины планируют создать к концу ноября.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в интервью "Зеркалу недели".

"По большому счету, работой военкоматов я не удовлетворен. И это касается не только солдат и сержантов, но и офицерского состава. Мобилизованные офицеры назначаются не всегда согласно военно-учетной специальности и штатно-должностной категории. Недостаточно и количество младших офицеров. С сентября мы вводим систему краткосрочных курсов для подготовки офицеров — и тех, кто получил соответствующее образование на военной кафедре, и тех, у кого его не было, но они приобрели определенный опыт, в том числе боевой, служили в Вооруженных силах, решили связать дальнейшую судьбу с армией. Будем набирать таких людей на контрактной основе", – заявил Муженко, отвечая на вопрос, удовлетворен ли он работой военкоматов.

По словам начальника Генштаба, "есть проблемы, есть перекосы. Мобилизованных действительно не всегда призывают по имеющейся военно-учетной специальности. Планируем сделать единый государственный электронный реестр Вооруженных сил, в частности в том, что касается призыва по мобилизации".

На вопрос: "Когда заработает реестр? И что мешало внедрить его раньше?", Муженко ответил:

"Реестр планируем сделать к концу ноября. Почему не сделали раньше? Я год на этой должности. 23 года были другие должностные лица, поэтому пусть каждый ответит на вопрос об исполнении своих обязанностей. Я готов отвечать: уровень готовности Вооруженных сил на апрель прошлого года и нынешний — несопоставимы".

 

военные, реестр, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER