В Одессе произошел пожар в одной из высоток. Есть пострадавшие

По сообщению очевидцев в соцсетях, горит один из домов в ЖК "Гагарин-Плаза".

Огонь распространился на всю высоту здания.

"У спасателей нет столь высоких лестниц, чтобы достать до очага", – отмечают в соцсетях.

Фото из Твиттера @JuMistress 
 
 

Как сообщает Думская.net со ссылкой на данные МЧС, загорелась обшивка стен на верхних этажах недостроенного здания на ул.Генуезской.

На месте работают пожарные.

"С верхних этажей пожар распространился к первому. Горит обшивка. Огонь разрастается. Пожарные могут достать только до 7 этажа. Пожар тушат с помощью двух высотных лестниц 30 и 50 метров. Но проблема заключается в том, что в рукавах не хватает давления, а в самом здании не предусмотрена внутренняя система пожаротушения", – говорится в сообщении.

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины создает временную комиссию для выяснения причин и обстоятельств масштабного пожара многоэтажного дома в Одессе по адресу ул. Гагаринское Плато, 5/1.

Об этом говорится в сообщении Держархстройинспекции, распространенном 29 августа.

"Держархстройинспекция обеспечит быструю и эффективную работу комиссии и представит общественности ее выводы и результаты в ближайшее время", – говорится в сообщении.

В частности, комиссия исследует соблюдение норм градостроительного законодательства и государственных строительных норм в процессе строительства и ввода в эксплуатацию указанного объекта.

Вместе с тем, как сообщает МЧС, в 24-этажном жилом доме горел утеплитель на площади 600 квадратных метров с 1 по 24 этажи.

"На пожаре работало 20 единиц техники и 80 человек личного состава. Тушение пожара осложняло отсутствие внутреннего противопожарного водоснабжения. Пожар локализован в 17:40 и ликвидирован в 17:57", – отметили в МЧС.

По сообщению Думской.net, стало известно, что в результате пожара пострадали два спасателя.

"Их госпитализировали в бессознательном состоянии. Пожарные отравились ядовитыми продуктами горения пластиковой обшивки здания", – отмечает издание.

На месте пожара прибыл глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Фото с сайта Думская.net
 

Украинская правда

Одесса, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER