Россия расторгла соглашение с Украиной о сообщении с Крымом

Россия разорвала соглашение с Украиной от 12 ноября 2004 года о прямом железнодорожном и паромном сообщении через порты Кавказ и Крым. Соответствующее распоряжение российского правительства опубликовано на портале правовой информации.

«Принять предложение Минтранса России, согласованное с МИДом России и Минюстом России, о прекращении действия Соглашения между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта и связи Украины», – говорится в документе, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым 25 августа.

Соглашение, о котором идет речь, было подписано двумя странами в Керчи в 2004 году.

«Минтрансу России уведомить Украинскую сторону о принятом в соответствии с настоящим распоряжением решении», – сказано в распоряжении правительства.

В 2013 году 66% всех пассажиров приезжали в Крым на поездах. В прошлом году этим видом транспорта воспользовались лишь 40%, а в 2015 году железнодорожное сообщение с Крымом было полностью прекращено Украиной.

Сейчас попасть из России в Крым можно либо на самолете, либо на пароме, следующем через Керченский пролив. На паромной переправе регулярно возникают очереди, в 2014 году время ожидания погрузки на паром доходило до 40 часов.

Источник: Українські Новини

крым, поезда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER