Ситуация в зоне АТО: бои с деверсантами, обстрелы из танков и минометов

Вчера в 21:20 под Мариуполем Донецкой области диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась обойти позиции украинских военных в Богдановке.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Численность группировки составила 10 человек, которые действовали при поддержке БМП и использовали стрелковое оружие. В результате боестолкновения с силами АТО противник отступил. О потерях не сообщается.

На донецком направлении в 19.10 по украинскому опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь со стороны Спартака из танка, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

На артемовском направлении около 19 часов оккупанты из 120-мм минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

Всего за прошедшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня.

Сегодня, 29 августа, с полуночи до 6 часов утра бандформирования четыре раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка и дважды – в Опытном.

АТО, бои, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER