Представитель руководства заповедника на Херсонщине, егеря которого уличили в браконьерстве, рассказал о своем видении инцидента

Вместо внезапно заболевшего директора Черноморского биосферного заповедника Анатолия Юрченко об инциденте в заповеднике рассказал главный охранник ЧБЗ Сергей Скалозуб.

По словам Скалозуба, инцидент, произошедший 25 августа в ЧБЗ, охранник заповедника объяснил отсутствием взаимопонимания между работниками СБУ и сотрудниками заповедника, пишет Khersonline.net.

Также Скалозуб опроверг информацию о угрозах с его стороны в адрес СБУшников, но подтвердил факт предупредительной стрельбы со стороны силовиков.

По его словам, 25 августа около 10 утра его вызвал и. о. директора заповедника Виктор Таранов (директор находится в отпуске или на больничном) и сообщил, что 2 егеря не выходят на связь около 2 часов. Нужно разобраться, куда они пропали. Скалозуб на служебной машине с другими егерями поехал их искать.

Когда они подъезжали к месту, где они могли быть, примерно в 100 м от машины из кустов вышли 3 человека в камуфляже без опознавательных знаков с 2 автоматами и пистолетом.

Они потребовали остановиться. Когда до них осталось 10 м, они начали стрелять перед машиной. Также они стреляли под ноги и требовали лечь. Требование их выполнено не было, так как, по словам Скалозуба, они не представлялись и не показывали документов.

После этого произошла перебранка с силовиками. Несколько позже появился еще один человек, который предъявил удостоверение сотрудника облСБУ.

Он же пояснил, что проводятся следственные действия и задержание работника заповедника по подозрению в браконьерстве, а егеря в этом мешают. После выяснения этих обстоятельств, Скалозуб и бывшие с ним егеря уехали.

По словам Скалозуба, в связи с этим егери обратились с заявлением в прокуратуру Голопристанского района.

Другие подробности задержания егеря он не знает, так как задержанного он не видел, а силовики не поделились с ним какой-либо информацией о задержании.

браконьерство, задержание, заповедник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER