Херсонские пограничники уже более тридцати раз отказывались от взяток

Благодаря проведенным мероприятиям по профилактике коррупционных проявлений в пограничных подразделениях, осуществлению стимулирования военнослужащих, которые отказываются от неправомерной выгоды, с начала лета 2015 года на участке Азово-Черноморского регионального управления уже зафиксировано более 30 случаев отказа от взяток, сообщил "ПИК" помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока.

Последний из случаев произошел вчера, в контрольном пункте въезда / выезда «Чонгар», где гражданка Украины, которая ехала с материковой части, пыталась дать денежное вознаграждение в размере 1200 гривен за пропуск ее несовершеннолетнего ребенка без надлежащих документов для пересечения админлинии.

Поэтому, в дальнейшем такие граждане отправляются в отделения МВД, а пограничники получают за стойкость и честность денежные премии, законным путем.

Пограничники предупреждают и предостерегают граждан не пытаться склонять военнослужащих к противоправным действиям, так как за это предусмотрена ответственность, в том числе и за попытки дать взятку.

взятки, пограничники, погранслужба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER