Две николаевские фирмы договорились, чтобы выиграть тендер по ремонту кровли

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «Південьгідробуд» и ООО «Светар – ТВ» за антиконкурентные согласованные действия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как показало расследование, субъекты хозяйствования согласовали свое поведение при подготовке документов, предоставленных в составе тендерных предложений для участия в открытых торгах, проведенных еще в 2010 году Николаевской региональной государственной лабораторией ветеринарной медицины по предмету закупки «Капитальный ремонт кровли в административном корпусе на проспекте Ленина, 288».

– Такие действия ответчиков привели к получению каждым из участников тендера неправомерных преимуществ в отношении других участников открытых торгов, в результате чего конкуренция между ними во время участия в указанных торгах была устранена, – сообщили в николаевском отделении Антимонопольного комитета.

Отметим, что тогда тендер на ремонт крыши на сумму 196 тысяч 400 гривен выиграла фирма «Південьгідробуд», а предприятие «Светар-ТВ», в свою очередь, поспособствовало ей в этом.

Светар ТВ, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER