Главный милиционер Одессы задержан на взятке в 20 тыс. долл.

Сотрудники спецподразделения «К» управления Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины задержали на взятке начальник городского управления Главного управления МВД Украины в Одесской области Олега Макуху.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, О.Макуха получил 20 тыс. долл. за содействие в решении корпоративного конфликта и установление контроля над имуществом.

«Нахожусь на месте событий – идут неотложные следственные действия. Мы работаем, воплощая в жизнь принцип нулевой толерантности к коррупции", – добавил А.Матиос.

О.Макуха родился в Донецкой области. Свой трудовой путь в органах внутренних дел начал в 1989 году. Долгое время работал в подразделениях уголовного розыска. Возглавлял управление по борьбе с групповой преступностью Департамента уголовного розыска МВД Украины. Работал начальником управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

Личному составу О.Макуху представил 1 июля соратник Михаила Саакашвили – начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

взятка, милиция, начальник, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER