Губернатор Херсонщины рассказал, как область готовится к отопительному сезону

По состоянию на 25 августа подготовка к отопительному сезону в области проходит согласно плановых показателей доведенных Минрегионом Украины. Об этом на расширенном заседании Кабмина с участием руководителей областей проинформировал губернатор Херсонщины Андрей Путилов, сообщает ПІК.

Проведено 6 заседаний областной комиссии по вопросам подготовки и работы объектов жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2015/16 года. На выполнение мероприятий по подготовке запланировано освоить 68,3 млн грн, освоено 42,2 млн грн (62%).

Как было озвучено, заведения здравоохранения подготовлены на 70%, учебные заведения на 100%, запланировано провести подготовку 1282 жилых домов, которые централизованно отапливаются. Подготовлено 956 или 75%.

48 из 67 котельных уже подготовлены к отопительному сезону. Заменено 3 котла в Каховке и Голой Пристани, в том числе 2 – на котлы с использованием пилетов. Из 7 запланированных капитально отремонтировано 5 котлов.

Кроме того, готовятся к зиме и дороги. Улицы и дороги капитально отремонтированы на 60%, подготовлено 116 единиц специализированной техники (73%), заготовлено 4,1 тыс. тонн посыпочного материала(41%).

отопительный сезон, подготовка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER