По факту незаконного сбыта наркотиков против двух николаевцев открыли уголовные производства

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков города задержали мужчин, которые занимались сбытом наркотических веществ. Следственными отделениями начаты уголовные производства. 

Об этом сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков города установили, что 50-летний житель Ленинского района распространяет наркотики. Правоохранители провели оперативные мероприятия и задокументировали факт сбыта ацетилированного опия. Мужчина задержан при продаже очередной дозы. Милиционеры изъяли медицинский шприц с опием и деньги, которые он получил. Также установлено, что мужчина находился в розыске за совершение кражи и скрывался от органов следствия.

А 38-летний житель Центрального района приехал в Ленинский, чтобы сбыть клиенту наркотическое вещество опий в виде пластилина. Там его и задержали борцы с наркопреступностью. Кроме денег, которые мужчина получил за сбыт наркотиков, правоохранители изъяли у него димедрол и медицинский шприц с ангидридом уксусной кислоты, который он намеревался продать следующему клиенту.

Оба мужчины уже неоднократно отбывали наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи, имеют устойчивую зависимость от наркотиков.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

наркотики, сбыт, уголовные производства

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER