Евросоюз продлит санкции против России, если ситуация в зоне АТО не изменится к лучшему – АП

Евросоюз готов продлить персональные санкции против представителей РФ, если ситуация на Донбассе не изменится к лучшему. Об этом во время брифинга заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев. По его словам, Украина имеет договоренности с европейской стороной. 

"Мы договорились, что в случае, если ситуация будет оставаться такой, какой она является сегодня, то ЕС уже в сентябре примет решение о продолжении так называемых персональных санкций в отношении отдельных представителей РФ, которые причастны к дестабилизации ситуации на Донбассе", – заявил Елисеев.

Как сообщалось ранее, продление экономических санкций против РФ является результатом договоренности лидеров Евросоюза связать эти санкции с полным исполнением до 31 декабря Минских договоренностей.

Это было решено во время заседания Европейского Совета 19-20 марта. Санкции касаются доступа к европейскому финансовому рынку для отдельных российских банков и компаний, торговли оружием и товарами двойного назначения, экспорта определенных технологий, связанных с энергетическим сектором.

Ранее премьер-министр Эстонии Таави Рийвас призвал продлить санкции против России.
 

Евросоюз, Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER