В Херсоне к 25-летию Независимости может появиться монумент «Героям слава!»

О намерении установить в Херсоне монумент «Героям слава!» работы скульптора Вадима Федоровича в память о всех людях, погибших за свободу нашей страны было сказано на открытии персональной выставки скульптора в Херсонском областном художественном музее им. Шовкуненко.

На выставке скульптор представил проект монумента.

«Надеюсь, он появится в городе к 25-летию Независимости Украины. Это будет памятник людям, погибшим за независимость нашей страны во все периоды ее истории», – сказал присутствовавший на открытии выставки Херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

А в ближайшее время, 23 августа в 10.00 в районе Городского парка со стороны улицы Перекопской в честь 24-й годовщины Независимости Украины будет открыта Мемориальная композиция «Слава Украине!», посвященная Героям Украины.

На выставке Вадима Федоровича, открывшейся в Херсонском областном художественном музее им. Шовкуненко, были представлены работы, выполненные в разных жанрах и манерах: скульптурные композиции на религиозные темы, аллегорические композиции, анималистическая пластика и другие работы…

Вадим Федорович работает в таких жанрах, как станковая скульптура, пластика малых форм, монументально-декоративная и парковая скульптура. Он – участник множества выставок как в Украине, так и за рубежом. Его работы, кроме Украины, находятся в Норвегии, Чехии, Голландии, Швейцарии, Австрии, Ватикане и других странах мира. Федорович – автор скульптур и горельефов, которыми оформлены костел Святой Александры в Киеве и православный храм Святой Марии Магдалины в Одессе.

выставка, музей Шовкуненко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER