Один из насильников Оксаны Макар Максим Присяжнюк этапирован в Беленьковскую колонию

Один из насильников Оксаны Макар Максим Присяжнюк, которого этапировали из Николаевского СИЗО в Беленьковскую колонию, будет пасти гусей или кормить уток.

Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на спикера запорожских пенитенциариев Ольгу Кузнецову.

Как рассказала Ольга Кузнецова, в этой колонии среднего уровня безопасности отбывают наказания те, кто попал за решетку впервые, но за тяжкие и особо тяжкие преступления: «там есть утиная и гусиная фермы, выращивают домашний скот».

К этому тюремщики добавляют, что в колонии летом создают временный кинотеатр, туда ходят заключенные, которые живут на участке соцреабилитации (их туда переводят за примерное поведение незадолго до освобождения).

– Наибольшим спросом у осужденных этой колонии пользуются исторические фильмы, фантастика и мультфильмы, – сообщает ГПтС.

Также в эту колонию, точнее, к ее решеткам приводят на экскурсию школьников, чтобы ради профилактики показать, насколько суровой может быть тюремная жизнь.

Ранее сообщалось, что Максима Присяжнюка в Беленьковской колонии поместили в карантин.

Напомним, 9 марта трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом пытались сжечь заживо. Девушка умерла 29 марта 2012 года в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе ампутацию руки. За ее борьбой за жизнь следила вся Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что 27 ноября Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар: Евгений Краснощек был приговорен к пожизненному заключению, Максим Присяжнюк – к 15 годам лишения свободы, а Артему Погосяну дали 14 лет заключения.

Оксана Макар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER