Правительство остановило приватизацию Одесского припортового завода

Одесский губернатор сообщил о том, что правительство отменило приватизацию Одесского припортового завода, но нельзя сохранять и нынешнее его правление.

Сохранение нынешнего правления Одесского припортового завода является не меньшей коррупцией, чем его непрозрачная приватизация. Об этом глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили написал в Facebook.

«После позавчерашнего заседания нашего общественного совета, также как и вмешательства западных дипломатов, сегодня правительство Украины объявило, что не будет приватизировать Одесский припортовый завод, как первоначально планировалось, а так как мы рекомендовали, возьмет больше времени и наймет международных консультантов», – заявил он.

Однако Саакашвили подчеркнул, что этого не достаточно.

«Сегодня завод контролируют олигархи, и правительство обязано поменять наблюдательный совет и директора. Только тогда можно будет поверить, что олигархи утратили влияние и завод вернулся народу Украины. Приватизация старым методом была коррупцией, но сохранение правления предприятием тем же методом, как сегодня, – не меньшая коррупция», – подытожил он.

Одесса, ОПЗ, приватизация, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER