В Румынии в ДТП попал туристический автобус с украинцами, есть погибшие

Утром 19 августа на трассе близ города Брэила в Румынии автобус с турецкими регистрационными номерными знаками, следовавший по маршруту Стамбул – Кишинев, попал в аварию.

Об этом сообщают в пресс-службе МИД.

По предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе граждане Украины.

В результате аварии погибли 2 человека, среди которых 1 ребенок, 12 – тяжело травмированы.

При этом издание уточнило, что всего в автобусе находились 38 человек. Как сообщает портал stirileprotv, позже число погибших возросло до трех человек. Сообщается, что среди погибших 15-летняя девочка и ее младший брат.

В прокуратуре Румынии заявили, что виновником трагедии является водитель автобуса, который не уделял дороге достаточно внимания, в то время как погодные условия на трассе (дождь) этого требовали.

Румынские спасательные службы организуют транспортировку пострадавших вертолетом в  медицинские заведения Бухареста.

Сообщается, что на место ДТП отправился консулпосольства Украины в Румынии.

Как рассказала Европейской правде пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, посольство Украины в Румынии сейчас выясняет, есть ли украинцы среди погибших.

По ее словам, автокатастрофа произошла далеко от Бухареста, именно с этим связана задержка в поступлении дополнительной информации. Румынские СМИ также не предоставляют данных о национальности погибших.

Напомним, 10 дней назад в Румынии произошло ДТП с участием туристического автобуса, который перевозил туристов из Украины, тогда два человека погибли.

автобус, ДТП, Румыния

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER