В Херсоне от наркотиков гибнут молодые люди

Вчерашней ночью на Таврическом умерло два парня: один выбросился с окна, другой изошёл пеной у супермаркета. Друзья его нашли, думали, пьян, и таскали за руки и ноги по району, ища, кто приведет его в чувства. Причина – "спайс".

Об этом сообщила в Facebook активистка херсонского "Комитета народного контроля" Лилия Якубсон.

"Две недели назад мер провел масштабное собрание со всеми, с кем можно, по поводу что же делать с рекламными надписями, заполонившими город.
С тех пор рекламы отравы не убавилось.
А смертей, хоть и безголовых, но всё же людей, добавилось…
", пишет активистка.

Косвенно информацию о трагедии подтверждает и публикация издания "Херсонцы":

"На остановке общественного транспорта по улице Покрышева в Херсоне нашли мертвым 18-летнего горожанина.
В компании приятелей Анатолий К. принимал какие-то «волшебные» снадобья, в результате чего отправился на тот свет «без пересадки». Чтобы избежать лишних вопросов, находившиеся вместе с ним в притоне любители кайфа вытащили мертвеца на улицу, и оставили там, где его потом и обнаружили.

Теперь судмедэксперты устанавливают, что за «чудо-химию» употреблял погибший. Судя по тому, что следов инъекций на его руках и ногах не обнаружено, это могли быть и таблетки психотропных препаратов, и какие-нибудь особо забористые курительные смеси, которые сейчас на каждом углу продают.

Медики из бригад «скорой помощи» Херсона говорят, что за последние две недели им пришлось возвращать к жизни еще семерых наркоманов в возрасте от 28 до 42 лет. И в каждом случае проблема была не в передозировке. А в беспорядочном употреблении спиртного в сочетании с марихуаной и еще какой-нибудь дрянью, вроде опия, порождавшей «кумулятивный эффект» с убойным воздействием на организм".

Источник: Херсон online

гибель, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER