Одесситку, выкинувшую своего ребенка из окна, приговорили к 11 годам лишения свободы

Оставлен в силе приговор Киевского районного суда Одессы, которым к одиннадцати годам лишения свободы была приговорена женщина за убийство своего десятимесячного ребенка.

Как пишет издание «048.ua», молодая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно выбросила своего десятимесячного ребенка из окна 8-го этажа.

Как сообщила пресс-секретарь Киевского районного суда Вероника Череватая, когда бабушка осужденной вернулась домой, на вопрос: «Где ребенок?», – женщина ей ответила: «Она пошла гулять». Бабушка сразу начала искать девочку в помещении квартиры, заглядывала под кровать, но ее нигде не было. В этот момент в квартиру зашла соседка и сказала, что под балконом лежит что-то светлое. Окно на балконе было открыто, бабушка сразу поняла, что произошло что-то плохое, и выбежала из квартиры. Тело ребенка лежало под балконом. Медики сообщили, что ребенок умер.

В судебных заседаниях женщина свою вину не признавала и рассказала, что она вышла курить на балкон с ребенком, когда возвращалась в комнату, оставила ее и открытое окно, а ребенок выпал сам.

Однако экспертами установлено, что ребенок не мог самостоятельно выбраться на подоконник и выпасть из окна.

Судом также установлено, что до трагедии обвиняемая всегда выходила курить в тамбур квартиры и никогда не курила на балконе.

Трагедия произошла зимой – в феврале, окно на балконе было открыто. В то же время ребенок был одет в легкую одежду.

Также в крови ребенка обнаружено 0,39% этилового спирта, который, очевидно, попал с молоком матери. Эксперты пришли к выводу, что такое количество этилового спирта для ребенка может оказаться в определенной степени токсичным. Это обстоятельство еще больше снижает вероятность совершения ребенком активных действий.

Одесса, ребенок погиб, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER