ГПУ допросит Януковича в режиме видеоконференции – адвокат

Генеральная прокуратура согласилась допросить Виктора Януковича в формате видео-конференции. Об этом сообщил адвокат беглого диктатора Виталий Сердюк, ссылаясь на официальный ответ ведомства, сообщает Громадське.
"До этого наша прокуратура не хотела допрашивать нашего подзащитного. Отказ в проведении видеоконференции был бы нарушением права на защиту Януковича", – отметил адвокат.
Сердюк добавил, что согласно Уголовному кодексу, для проведения такого допроса Генеральная прокуратура направляет Генпрокуратуре РФ обращение о помощи в проведении видеоконференции, затем согласовывает место, где должна состояться видеоконференция в России и затем – устанавливает техническую связь.
 
Ранее ГПУ заподозрила Януковича в том, что он получил многомилионную взятку, которая была оформлена как гонорар за книги экс-диктатора.
 
Напомним, Генеральная прокуратура Украины официально вызвала Януковича 11 августа для проведения следственных и процессуальных действий. Однако вместо него пришел его адвокат, заявив, что экс-президент "боится за свою жизнь". Ранее адвокат сообщал, что Янукович готов к допросу в режиме видеоконференции или по месту его нынешнего пребывания в России.

ГПУ, допрос, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER