В Херсоне строят новый приют для бездомных животных

Городской голова Владимир Миколаенко осуществил рабочий выезд на будущую площадку для содержания животных по ул. Бурназяна. Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

В короткий срок на месте существующих временных вольеров, в которых сейчас содержатся 200-300 животных, появятся новые стационарные.

«С городскими службами мы осмотрели территорию. Площадь позволяет разместить около 40 вольеров, одновременно в них смогут находиться до 500 животных. Нужно спланировать территорию, сделать площадку для выгула собак. Я поставил задачу решить вопрос с электро и водообеспечением. Будут созданы все условия, чтобы после стерилизации животные содержались в нормальных условиях. Срок выполнения работ – месяц», – прокомментировал Владимир Миколаенко.

Кроме того, по поручению городского головы КП «Гарантия» выделено помещение под стерилизационную для животных. Предприятие уже осуществило закупку необходимого медицинского оборудования и инструментария.

 

бродячие животные, приют

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER