В Херсонской области главу райадминистрации задержали за получение взятки

На Херсонщине – скандал. Председатель Голопристанской райгосадминистрации попался на взятке в 3 млн. грн.

Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил журналист Геннадий Осьмак.

Вместе с Александром Богуненко был задержан еще один человек – заместитель губернатора области, этот факт уже подтвердили правоохранители. Однако фамилия задержанного пока держится в тайне.

Напомним, Александр Богуненко является давним соратником губернатора Херсонщины Андрея Путилова, с которым он работал в ГО "Возрождение Херсона".

Чуть позже стали известны подробности задержания Александра Богуненко.

Взяточника сегодня поймали с поличным сотрудники Генпрокуратуры Украины вместе с работниками Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД.

Александр Богуненко через посредника-юриста одного из местных сельских советов получил взятку в размере 130 тысяч долларов. Деньги были откатом за незаконную торговлю на побережье Черного моря. Взятка давала возможность торговцам спокойно размещать торговые площадки без проверок и штрафов.

Теперь чиновнику-взяточнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и специальной конфискацией по статье ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Источник: kherson.net.ua

арест, взяточник, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER