Жители Одесской области соревновались в метании мобильных телефонов

Открытые соревнования на дальность метания мобильных телефонов впервые прошли в городе Измаиле Одесской области. В мероприятии, состоявшемся на центральном стадионе Украинского Дунайского пароходства, приняли участие 60 парней и девушек в возрасте от 14 лет. Поболеть за «своих» и посмотреть на необычное действо пришли несколько сотен зрителей, пишет издание «Факты и комментарии».

По правилам чемпионата, главный приз — новенький смартфон Sony Xperia Е3 — получал тот, кто дальше всех бросит свой старый мобильник. Помимо того, организаторы предусмотрели поощрительные призы в различных номинациях. Например, за самый оригинальный бросок, за самую модную мобилку, за волю к победе и т. д.

Каждый участник пришел со своим мобильным телефоном, который поначалу и метал. В финале десятка лучших уже бросала мобилки, предоставленные организаторами из «резерва».

В итоге среди парней победителем стал Гор Мнацаканян с результатом 62,2 метра. Второе место занял Ярослав Опальский — 56,5 м, третье досталось Глебу Пелевану — 56 метров.

Среди девушек лучшей стала Тамила Савченко, которая метнула телефон на 30 метров. На втором месте Олеся Делегиоз с результатом 22, 2 м, третье у Александры Замфировой — 19, 5 метра.

Все участники получили подарки и сертификаты на приобретение услуг мобильной связи. Призерам вручили денежные вознаграждения, а победителям — еще и мобильные телефоны Sony Xperia Е3.

Общий призовой фонд чемпионата составил 33 тысячи гривен.

«Идея конкурса родилась спонтанно, — сказал организатор турнира, заместитель председателя городской организации физкультурно-спортивного общества «Украина» Олег Шиляев. – Как-то вспомнились нормативы советского ГТО, одним из которых было метание мяча или гранаты. Поскольку мы люди современные, то решили мяч и спортивную гранату заменить на мобильный телефон».

Такой «вид спорта», как метание мобильного телефона, ведет свое начало из небольшого финского городка Савонлинна. Именно там в 2000 году впервые соревновались в столь необычном виде спорта. С тех пор появилась традиция проводить мировые состязания в метании мобильного телефона.

мобильные телефоны, Одесская область, соревнования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER