“Гречкосей” Корбан собирается занять мэрское кресло в Киеве

Экс-замгубернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского Геннадий Корбан выдвинут кандидатом в мэры Киева от партии "Укроп", – пишет "Укрправда".
Как сообщил нардеп Борис Филатов в Facebook, такое решение было принято в ходе заседания политсовета партии накануне.
"Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Корбан сложил с себя полномочия председателя, то его голос при голосовании не учитывался", – сообщил Филатов. 
Как известно, партию УКРОП создали соратники олигарха Игоря Коломойского. Кроме "Укропа" Коломойский на выборах будет поддерживать также партию Виталия Хомутынника "Видродження".
 
На довыборах в Верховную Раду 26 июля Корбан проиграл представителю "Блока Петра Порошенко" Сергею Березенко, набрав всего 14,76% голосов.  После довыборов Корбан сообщил, что "УКРОП" пойдет на местные выборы. 
 
Во время гонки на 205-м округе оба кандидата были замечены в использовании "грязных" технологий.
 
В рамках агитации за Корбана его партия устраивала массовые раздачи пищи. Очереди за этими пайками иногда достигают тысячи людей, которым приходится стоять по 10:00. В то же время в Березенко обнаружили автомобиль с большим количеством денег, оружием и списками вероятно подкупленных избирателей.
 
Суд отклонил иск Демократического Альянса подкупа избирателей кандидатом Сергеем Березники, который баллотируется по 205 округу от БПП. Ранее Черниговский окружной админсуд не признал раздачу продуктовых наборов и обедов кандидатом Геннадием Корбаном подкупом избирателей. Суда было недостаточно доказательств.
 
Вместе с тем на пост мэра Киева намерен баллотироваться действующий мэр Виталий Кличко: партии "УДАР" и "Блок Петра Порошенко" приняли решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных в Украине на осень.
 

выборы, Киев, Кличко, Корбан, мэр

Комментарии (3)

  • Киевлянин

    Хоть Киев и набит рагулями по самое “нихочу”, но у этой обезьяны шанс стать “киевлянином” есть только в зоопарке. Дали же рагулям закон о децентрализации, так что же все опять к нам прут? Почему не домой?

  • Если есть партия “укроп” надо тогда создать партии “редис”. “петрушка”.. ..”турнепс”…куда вы.кияне смотрели когда мандан манданил? почему бан дер не поубивали ? Теперь у вас цирк надолго…

  • Киевлянин

    Да не надо нам эти корнеплоды. Лучше создать партию “Рагуль”. Всё же не далеко от истины. А не поубивали, потому что Киев 70-х и Киев сегодняшний это две большие разницы. Старые районы это одно, а новые это уже не Киев, а всеукраинский сброд. Вот и разводят мыши гусей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER