Николаевский прыгун в воду Илья Кваша завоевал “серебро” на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне

Николаевский прыгун в воду Илья Кваша 22 июля выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта. Об этом сообщает «Весь спорт».

Так, николаевец завоевал награду в прыжках с метрового трамплина в третий день мирового первенства, которое сейчас проходит в испанской Барселоне. Победителем стал китаец Ли Шисин (460,95 балла). В борьбе за «серебро» Кваша (434,30) обошел мексиканца Алехандро Чавеса (431,55).

«Реально было сегодня и победить. На чемпионате Европы я набрал 467 баллов, а здесь только 460. Я сильно ошибся во втором прыжке, за который получил всего 6,5 балла. При такой конкуренции допускать подобного нельзя ни в коем случае. Но я собрался на четыре оставшихся прыжка и выиграл «серебро» – это тоже хороший результат», – полагает Кваша.

Также николаевец рассказал, что был готов поехать на Универсиаду в Казань, однако не сделал этого из-за решения руководства украинской сборной.

«Наше руководство посчитало, что Универсиада может помешать подготовке к чемпионату мира. Но я был готов. Смотрел соревнования по телевизору, и мне все очень понравилось. Да и полезно было бы опробовать бассейн перед чемпионатом мира 2015 года. Хотя в этом году еще будет хорошая возможность – в декабре в Казани пройдет матч четырех стран и, думаю, мы приедем туда попрыгать», – надеется Илья.

спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER