Суд арестовал ценности Януковича из Межигорья

Печерский районный суд Киева арестовал историко-культурные и материальные ценности, которые находились в резиденции экс-президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в решении судьи Смык от 29 июля, которое содержится в государственном реестре судебных решений.

Решение было вынесено по ходатайству следователя Генпрокуратуры. В решении не указываются фамилии, но по содержанию можно понять, что "Лицо 1" – это экс-президент Виктор Янукович, который проживал в Межигорье.

Прокуратура объясняет просьбу целью обеспечения возможных гражданских исков потерпевших о возмещении вреда, причиненного преступлениями, в которых обоснованно подозревается Янукович.

Сообщается, что совершенными преступлениями потерпевшим причинен существенный вред, однако в настоящее время материальный ущерб не оценен, потерпевшими гражданские иски о его возмещении в данном уголовном производстве не заявлены, а потому установить его точный размер невозможно. Таким образом, с целью обеспечения возможных гражданских исков потерпевших о возмещении вреда, причиненного преступлениями, в которых подозревается Янукович, на его имущество необходимо наложить арест.

Сообщается, что арест наложен на книгу "Апостол" (Деяния и послания святых апостолов), выданную печатником Иваном Федоровым в 1574 году во Львове, икону "Покрова", изготовленную в 1758 году в Галиции, деревянную скульптуру "Аполлон", выполненную по модели венецианского скульптора эпохи Возрождения Sansovino в XIX веке и многие другие историко-культурные и материальные ценности.

Стоит отметить, что к материальным ценностям отнесена скульптура "Лица 1", то есть Януковича.

арест, Межигорье, суд, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER