Пограничники рассказали об уловках контрабандистов, везущих товары через Херсонщину в Крым

Сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины усилили меры по выявлению и предупреждению фактов контрабанды на административной границе между Херсонской областью и аннексированным Крымом.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как говорится в сообщении, на данном участке контрабандисты используют схему двойного пакета товаросопровождающих документов. На сегодняшний день случаи таких правонарушений участились. Так, перевозчики декларируют, что товар направляется в АР Крым, хотя на самом деле – на территорию Российской Федерации. Чаще всего в качестве контрабандной продукции выступают мясо, рыба, овощи и другое.

Также контрабандисты используют поддельные документы. В частности 5 августа правоохранители на контрольно-пропускном пункте «Чаплинка» остановили два автомобиля марки «Рено», в которых находилось порядка 27 тонн мясной продукции. Они направлялись из Херсона в Севастополь. В ходе проверки пограничники обнаружили, что ветеринарная печатка на документе не очень похожа на оригинал. По данному факту проводятся следственные мероприятия сотрудниками МВС.

Стоит отметить, что за год пограничники Азово-Черноморского регионального управления по 60 случаям направили сообщение для внесения информации в ЕРДР по факту использования двойных или фальшивых товаросопроводительных документов.

граница, контрабанда, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER