В Одессе после «ревизии» активистов загорелся бар

В ночь с 4 на 5 августа в Одессе в микрорайоне Лузановка возник сильный пожар и взрыв в баре «Бикини». Жертв и пострадавших нет, хотя помещение сильно повреждено.

Незадолго до пожара в клуб «Лимон», расположенный по соседству, с проверкой пришли активисты организаций «РГБ», «Автомайдан», «Сич Укроп», а также милиция и бойцы батальона «Шторм». Причиной ревизии оказалась продажа алкоголя несовершеннолетним, а также неадекватное поведение хозяина клуба.

«Вместе с нами оказались две девушки, которых избил хозяин «Лимона». Бил их, разбил «Айфон» и приговаривал, что никто ему не указ. Вот это НИКТО случайно к нему и заехало, за ухо больно потаскало. Он долго извинялся, а его боевая охрана разбежалась, но пока мы ждали уполномоченного милиционера для опроса детей, приехала его жена. Такого циничного отношения к закону и наглого поведения я не видел. И ко всему возле «Лимона» стали собираться блатные "титушки" спортивного вида, человек 25. Вся эта шушера начала оскорблять ребят из «Шторма», и тут нам пришлось их задержать», – рассказал Марк Гордиенко, глава «Совета общественной безопасности».

По его словам, пятеро «титушек» были переданы милиции, а остальные, которым удалось убежать, подожгли недалеко стоящую кафешку.

Площадь пожара составила 160 квадратных метров.

Однако, как сообщила спикер ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко, официальной причиной пожара назвали незатушенный мангал, во время тушения которого взорвался газовый баллон. В милиции квалифицировали произошедшее по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент проводятся первоочередные следственно-оперативные действия.

Автомайдан, активисты, бар, взрыв, милиция, Одесса, поджог, пожарные, титушки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER