Работников роддома Южноукраинска, где умерла роженица, ждет переаттестация

Работники специализированной медико-санитарной части №2 города Южноукраинска Николаевской области пройдут внеочередную переаттестацию.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облздрава.

Так, 4 июля во второй половине дня начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Маргарита Капуста, с целью внеплановой проверки работы заведения, посетила СМСЧ№2 города Южноукраинска. На время проверки все медицинские работники выполняли обязанности согласно штатному расписанию.

Начальник управления провела собеседование с главным врачом Ольгой Стахорской и заведующим родильным отделением Юрием Федоровичем, ознакомилась с ведением медицинской документации.

Как говорится в сообщении, Капуста провела проверку на месте обстоятельств чрезвычайного происшествия, которое недавно произошло в родильном отделении.

– Пока нет результатов лабораторных исследований, окончательные выводы делать рано. Но уже сейчас я приняла решение о внеочередной переаттестации работников родильного отделения. Врач – анестезиолог как минимум будет переквалифицирован. Но это – только предварительные действия. Выводы будут сделаны только после получения окончательных результатов всех исследований, – отметила Капуста.

Напомним, ранее сообщалось о том, как на днях в Южноукраинске при родах умерла 23-летняя жительница Юлия. Одной из причин называлось то, что анестезиолог ввел роженице по ошибке не то лекарство. Сразу после этого врач закрылся в уборной и пробовал покончить жизнь самоубийством. Милиция открыла уголовное производство по факту случившегося.

Капуста, роддом, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER