В Луганской области боевики подорвали железную дорогу

В субботу, 1 августа, в Луганской области из-за подрыва железнодорожного пути, остановлено движение на перегоне «Сентяновка – Шипилово».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации ОВГА), ссылаясь на информацию губернатора Георгия Туки.

По его словам, это уже шестой подрыв на этом направлении.

В то же время на интернет-ресурсе «Луганской народной республики» сообщается со ссылкой «министра МЧС республики» Сергея Иванушкина, что по этому железнодорожному пути из «ЛНР» ехал состав с 47 вагонами кокса.

«Состав пересек границу «ЛНР», и на 50-м км машинист увидел впереди воронку от взрыва на железнодорожном пути. После попытки экстренного торможения поезд остановился так, что подорванный участок дороги оказался между локомотивом и первым вагоном», – сообщил Иванушкин.

По его словам, ни вагоны, ни локомотив с рельсов не сошли.

«ЛНР» предпринимает попытки забрать 47 вагонов с коксом обратно. Локомотив, как сообщается, останется на месте, пока путь за ним не будет восстановлен.

 

боевики, взрыв, железная дорога, Луганская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER