Всемирный Банк: В Украину инвесторы не идут из-за коррупции

Потенциальные инвесторы не хотят вкладывать средства в экономику Украины за коррупцию и отсутствие макроэкономической стабильности за войну на Донбассе. Такое мнение высказал директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

«Основные индикаторы применяются при составлении рейтинга, отражают картину прошлого года, мы надеемся, что новый показатель отражает изменения которые происходили в этом году, но пока трудно сказать в каком городе находится Украина, ведь окончательного отчета пока нет», – заявил директор ВБ.

Он отметил, что в некоторых сферах Украина уже демонстрирует определенные успехи. «Но важно, чтобы мы сосредоточивали свои усилия на инвестиционном климате в целом, а не только на тех узких показателях, которые учитываются в рейтинге Doing Business», – считает Фан.

Во Всемирном банке убеждены, что индикаторе важны лишь до определенной степени. «Инвесторам очень трудно вкладывать средства в экономику, когда в стране нет макроэкономической стабильности», – подчеркнул чиновник.

«Трудно ожидать инвесторов, когда повсюду коррупция, а также когда они не уверены, что средства, которые они вкладывают, у них завтра не отберут. И здесь мы снова возвращаемся к вопросу судебной реформы. Надо сделать все необходимое для того, чтобы права собственности были защищены», – подытожил он.

 

Война, Всемирный банк, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER