МИД Украины требует от России «реальных переговоров» о прекращении огня в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Associated Press призвал официальную Москву к «реальным переговорам» о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в «разоренном» регионе.

Глава МИД также обратил внимание на тот факт, что российские военные и спецназ ВС РФ, находятся в боевой готовности на территории, контролируемой боевиками. Также Климкин озвучил известный в Украине факт о том, что пророссийские боевики живут за счет поставок из РФ, которая поставляет вооружение и живую силу через захваченный участок границы.

Агентство цитирует главу МИДа, который рассказал о «точке невозврата» к советскому прошлому после того, как массовые протесты в Киеве в 2013-14 годах привели к краху промосковского правительства и бегства президента.

Кроме того, Климкин заявил, что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в «европейской семье».

«Демократическая и европейская Украина – это кошмар для Путина», – сказал он.

Напомним, накануне во время открытия II Всемирного конгресса крымских татар глава МИД Украины заявил, что в условиях аннексии Автономной Республики Крым нормализации отношений между Украиной и Россией не произойдет.

Война, МИД, переговоры, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER