В Кременчуге неизвестные пикетировали здание нефтеперерабатывающего завода

Около 100 человек, одетых в форму работников Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, пикетируют здание Укртранснафты в Кременчуге, требуя возобновить подачу нефти, добываемой предприятиями Укрнафта, на Укртатнафту.

Протестующие держат плакаты "Пасишника (исполнительный директор Нафтогаз Украины – ред.) в контейнер" и выкрикивают "Ганьба", "Нам перекрыли трубу, и теперь мы остаемся без работы и зарплаты".

Акция протеста проходит без попыток штурма.

В свою очередь, исполнительный директор Нафтогаз Украины Андрей Пасишник пишет на странице в Facebook, что получил от охраны ЛПДС Кременчуг Укртранснафты сообщение о штурме станции 20-ю неизвестными мужчинами.

"Правоохранительные органы поставлены в известность", – добавил он.

Позже Пасишник сообщил, что это "спортсмены, переодетые в спецодежду Укртатнафты, которые впоследствии от кого-то  получили команду приостановить захват станции и начали митинг".

Накануне стало известно, что Укртранснафта приостановила прием и транспортировку нефти Укрнафты, несмотря на предварительную оплату услуг.

Исполнительный директор Укрнафты Владимир Пустоваров заявил, что компания впервые столкнулось с подобной ситуацией и пригрозил Укртранснафте судом.

Ранее сообщалось, что Укрнафта отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что Нафтогаз забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В "Нафтогазе" считают эту аргументацию незаконной.

Корреспондент.net

Завод, пикет, Укртранснафта

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER