Высший совет юстиции уволил 7 судей в Одесской области

Высший совет юстиции вчера, 30 июля, принял решение уволить 44 судьи. В Одесской области на общих основаниях уволили 7 судей: они уже подали заявления об отставке.

Среди них: судья Ренийского района Одесской области Татьяна Бешлиева, судья аппеляционного суда Одесской области Людмила Виноградова, судья Суворовского района Одессы Борис Гончаров, судья хозяйственого суда Одесской области Наталья Горячук, судья Одесского аппеляционного административного суда Сергей Жук, судьи аппеляционного суда Одесской области Валерий Левенец и Тамара Мевлид. Все они уволены на общих основаниях и уже подали заявления об отставке.

Многие из судей неоднократно фигурировали в публикациях СМИ в связи с резонансными делами либо подозрением в коррупции. Например, Валерия Левенца СМИ подозревали в неправомерных доходах, поскольку за три года — с 2011 по 2014 его семья приобрела 3 квартиры, 2 дома общей площадью почти 500 кв.м., 5 земельных участков – площадью почти 1000 кв.м. Сын Тамары Мевлид — Дмитрий — в 2013 году, будучи прокурором Малиновской прокуратуры, открыл стрельбу по остановившим его сотрудникам ГАИ. Впрочем, ответственности за это он не понес.

Одесская область, суд, увольнение

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER