Чиновник Одесского горсовета задержан во время получения взятки

Заместитель начальника управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета требовал и через посредника получил 5000 долларов США за согласование вопроса о передаче объекта культурного наследия в аренду. Обоих правонарушителей задержано, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Так, 30 июля работниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области в результате проведения следственных действий разоблачен заместитель начальника управления по вопросам охраны культурного наследия Одесского городского совета.

Чиновник через посредника получил неправомерную выгоду в сумме 5000 долларов США за согласование вопроса о передаче объекта культурного наследия в аренду. Денежные средства и вещественные доказательства изъяты с места происшествия.

Ранее по данному факту следственным управлением ГУМВД в области было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

взятка, горсовет, Одесса, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER