Херсонский горсовет освободил от налога на землю проблемный завод, который возглавил отец замдиректора «Укроборонпрома»

Решение об освобождении от налога на землю Херсонского государственного завода «Паллада» принял Херсонский горсовет на нынешней сессии.

Как сказал Херсонский городской голова Владимир Миколаенко, освободить предприятие от налога на землю попросил городскую власти руководитель госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов. По словам мэра, Романов пообещал посодействовать обеспечению предприятия заказами. Сейчас завод «Паллада», специализирующийся на выпуске плавучих доков, – одно из наиболее проблемных херсонских предприятий. По данным управления социальной политики городского совета, задолженность по зарплате на предприятии – около 3 млн. грн.

Кроме того, сегодня на заводе сменилось руководство. Предприятие возглавил экс-глава Херсонского областного правления ГПтСУ, генерал-майор внутренней службы Владимир Пинькас. Соответствующее решение опубликовано на сайте ГК «Укроборонпром», в состав которого входит завод. В конкурсе, кроме Пинькаса, участвовали еще 6 человек.
Владимир Пинькас – отец заместителя директора «Укроборонпрома» Сергея Пинькаса.

судостроение, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER