На одесском вокзале из-за наплыва туристов увеличат платформы

Одесский вокзал не может принимать больше поездов и будет увеличивать платформы из-за наплыва туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

«Принимая во внимание, что существенно увеличить количество дополнительных поездов фактически не удается в связи с плотным графиком движения, одним из путей решения этого вопроса является увеличение количества вагонов, – рассказали в ОЖД. – Сейчас с учетом безопасности движения поездов пассажирские поезда уже курсируют с максимально допустимым количеством вагонов».

Поэтому железнодорожники решили продлить пассажирские платформы для приема/отправки поездов большей длины.

Недавно на вокзале были завершены работы на 3-й посадочной платформе. Ее продлили на 18,8 м и покрыли 47 кв. м тротуарной плитки.

Это позволило обеспечить прием пассажирских поездов №60 Одесса – Харьков, №91 Одесса – Константиновка, №798 Одесса – Винница, №472 Одесса – Харьков, которые курсируют максимально возможными схемами.

В ближайшее время планируют начать работы по благоустройству 6-й платформы, будет проводиться ремонт ее покрытия.

«После обновления 3-я и 6-я платформы будут полностью соответствовать всем эстетическим, эксплуатационным нормам», – рассказали в ОЖД.

вокзал, Одесса, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER