Американская компания построит 5 заводов по переработке биомассы в Одесской области

Американская компания Ukraine Agro Valley Association (UAVA) планирует построить в Одесской области 5 заводов по переработке биомассы и производству пеллет, что позволит отапливать общественные и частные здания с помощью альтернативных источников энергии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу UAVA.

Вице-президент Национальной академии аграрных наук Украины и по совместительству главный научный сотрудник UAVA сообщил, что общая стоимость проекта составляет 100 млн. долларов.

«Это совместное украинско-американское начинание имеет целью создание постоянного источника биомассы и биоэнергетического топлива в Украине, чтобы помочь преодолеть украинскую зависимость от природного газа из России», – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что согласно общей стратегии, в течение пяти лет американская компания намерена построить 20 заводов по всей Украине и довести их суммарную мощность до переработки двух миллионов тонн энергетически богатой продукции в год, чтобы отапливать общественные и частные здания в регионе.

«Этот проект основывается на лучших украинских сельскохозяйственных наработках, которые будут объединены с американской практикой гибкого управления. Каждый из наших заводов будет автономным центром по доходам и расходам и будет конкурировать с другими нашими заводами», – цитирует пресс-служба UAVA генерального директора Рода Робертсона.

Как известно, 13 июля 2015 года во время мероприятия под эгидой Торговой палаты США в Вашингтоне, основатель UAVA Генри Штеренберг представил биоэнергетический проект UAVA премьер-министру Арсению Яценюку и другим членам Кабмина на рассмотрение.

Завод, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER